446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

День Открытых дверей "Творческая мозаика"

- Образовательная деятельность организации

КрутоНу чего же, ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

29 января в ДОУ состоялся День открытых дверей "Творческая мозаика".Родители познакомились с различными нетрадиционными техниками изобразительной деятельности детей, котрые позволяют отойдя от предметного изображения, выразить в рисунке чувства и эмоции, дают ребенук свободу и вселяют уверенность в своих силах. Владея разными навыками и способами изображения предметов или окружающего мира, ребенок получает возможность выбора, что делает процесс рисования творчеством.

В "Творческой мозаике" педагоги детского сада помогали родителям понять своеобразие детского рисунка, лепки, учили руководить процессом творчества ребенка. Все гости окунулись в мир красочных детских фантазий и узнали секреты батика, витражей, палчиковой живописи и многого другого.

Семинар "Влияние развивающей среды на развитие детей в изобразительной деятельности"

- Образовательная деятельность организации

Seminar_po_IZO.doc    21 января 2010 года в ДОУ прошел семинар по обмену опытом воспитателей о создании условий в группе для развития изодеятельности у детей дошкольного возраста, представлены опыты семейного воспитания.Семинар прошел продуктивно. Были представлены теоретические аспекты организации развивающей среды по ИЗО , даны практические рекомендации по подбору игр на развитие цветового восприяьтия и художественного вкуса.

Formy_organizacii_IZO.doc

 

Экксурсия в библиотеку.

- Образовательная деятельность организации

Воспитанники  детского сада знакомились с традициями празднования рождественских святок в центральной детской библиотеке.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.