446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

К лету - будь готов!

Новости Добавить комментарий   

 

С 24.05.2010 в ДОУ началась активная подготовка к городскому смотру к летнему оздоровительному сезону дошкольных образовательных учреждений, целью которого является создание условий для оздоровления дошкольников и организации полноценного отдыха детей. В этом году на территории детского сада появится экологическая тропа, состоящая из 9 видовых точек и тропинки здоровья  на каждой игровой площадке групп.

 

Методическая неделя в СИПКРО

Новости Добавить комментарий   

 С 17.0510 по 21.05.10 г педагоги детского сада приняли активное участие в мастер- классах по заказу МОиН Самарской области в методической недели «Образовательная работа с дошкольниками в летний оздоровительный период», организованным государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования( повышения квалификации) специалистов Самарским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) по различным  проблемам: «Игры с детьми летом на участке», «Оформление участков ДОУ в летний оздоровительный период» посетили воспитатели старших групп Жижина Наталья Владимировна и Пересыпкина Светлана Александровна. Заместитель заведующей по воспитательной работе Степанова Лариса Викторовна  принимала участие в семинаре «Особенности планирования в летний оздоровительный период» статья, написанная ею по данной проблеме будет размещена на официальном сайте СИПКРО.

 

"Ленточки-птички"

Новости Добавить комментарий   

21.05.2010г в младшей группе «Любознайки» состоялся физкультурный досуг на улице «Ленточки-птички». Перед воспитателем стояло ряд задач: вызвать эмоциональный настрой на выполнение физкультурных упражнений с ленточкой; развивать внимание, быстроту и ловкость; воспитывать бережное отношение к пернатым друзьям.

Во время досуга все превратились в героев: воспитатель в солнышко а воспитанники в птичек. Мальчишки и девчонки пропели  заклички , а солнышко научило их выполнять упражнения с ленточками. Все вместе играли в  подвижные игры «Солнышко и дождик», «Карусель». Дети получили заряд положительных эмоций. Задачи поставленные воспитателем были достигнуты.

 

 

Компьютер и дошкольник

Новости Добавить комментарий   

 Вопросам компьютерной грамотности уделяется особое внимание  в нашем ДОУ. Педагоги дают консультации по этому вопрсу родителям воспитанников, большое внимание данному вопрсу уделяется воспитателем подготовительной группы Тютеревой Татьяной Евгеньевной.

Всякий, кто хоть немного наблюдал за ребенком, знает какое  большое место в его жизни занимает игра. Что же такое игра? Игра – это работа ребенка над самим собой. Мир вступил в третье тысячилетие. И уже сейчас нужны подготовленные  для работы в новых условиях люди. Надобность в них станет еще более актуальной в самое ближайшее время. Использование компьютеров в образовании уже ерестало быть необычным явлением. Характеристики и возможности современных персональных компьютеров  и программного обеспечения постоянно улучшаются. Способность компьютера воспроизводить информацию одновременно в виде текста, графического изображения, звука, речи, видео, запоминать и с огромной скоростью обрабатывать данные позволяет создавать для детей  новые средства деятельности, которые принципиально отличаются от всех существующих игр и игрушек.

" К школе - готов!"

Новости Добавить комментарий   

12.05.2010 в ДОУ прошло заседание  психолого-медико-педагогической комиссии по подготовке воспитанников к школьному обучению. Осведетельствование проводили квалифицированные специалисты центра диагностики и консультирования из управления по вопросам семьи, мтеринства и детства.По итогам комиссии все интелекетульое развитие детей соответствует их психофизиологичесому состоянию.Дети готовы к обучению в массовой школе.

Итоги экофестиваля

Новости Добавить комментарий   

В ДЮЦ были подведены итого III экологического фестиваля "Если не мы, то кто же поможет тебе Земля". Работы от нашего ДОУ представлялись в различных номинациях, таких как "Экологический плакат" , "Волжская экзотика", "Экологический альманах". Все работы были удостоены дипломами и грамотами.

"Этот День Победы"

Новости Добавить комментарий   

Замечательный праздник, посвященный Дню Победы прошел 7 мая 2010 года в подготовительной группе "Затейники". На утренник были приглашены ветераны войны и труда. Дети отдавли дань уважения людям, "ковавшим" великую победу как на фронтах, так и в тылу. Дети пели песни, читали стихи  о войне на фоне мультимидийного представления. Мальчишки, одетые в военную форму  танцквали и выполняли упражнение "Звезда". Девочки танцевали с лентами под невядающую мелодию "Синий платочек". В конце праздника дети подарили ветеранам букеты живых цветов. Слезв счастья и радости были у всех на глазах.

"Салют Победа!"

Новости Добавить комментарий   

Здравству, здравствуй!

Теплый, ясный

День Победы, день прекрасный

Над землею там и тут

Загорается салют

взрослые и детвора дружно грянули УРА!

Такими  словами начался музыкальный праздник в средней группе "Гномики".Воспитанники приветствовали гостей разноцветным салютом из султанчиков.Ребята вспоминали подвиги советского народа, на время оказались военными строителями и возводили здания, разрушенные войной.мальчишки и девчонки отгадывали загадки про военную технику и пели песню "Будем солдатами". Праздник прошел торжественно и надолго останется в памяти дошкольников.

Мы помним про подвиг, свершенный когда-то

дорогу отцов продолжают сыны

спокойны и счастливы будьте солдаты

Герои давно отгремевшей войны.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.