446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

Спортивный досуг "Доброе сердце"

Новости Комментарии (84)   

В ДОУ особое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе с детьми.

24 ноября в группе "Любознайки" прошел спортивный досуг "Доброе сердце". У детей в течении всего досуга было веселое настроение. Они с удовольствием побывали в лесу, где искали своих друзей: щенка, котонка,, птенчика и ежика. На пути дети встречали препятствия, которые дружно преодолевали: перешагивали через бугорки, переходили болото по кочкам, ходили по мостику - скамейке, подлазили под дуги-паутинки. А вконце строили домик "Дружбы".

Методическая неделя в СИПКРО

Новости Комментарии (4)   

23 ноября музыкальный руководитель ДОУ Бесперстова Эмилия Борисовна принимала участие в мастер-классе по заказу Министерства образования и науки Самарской области методическая неделя   "Образовательная работа с дошкольниками в зимний оздоровительный период" по проблеме "Сценарно-режисерские разработки ноогодних праздников2со сценарием "Новогодние приключения веселых минуток". По результатам голосования вошла в тройку призеров.

УРА! По-русски заговорил Заур!

Новости Добавить комментарий   

Месяц назад в группу "Ромашка" пришел новый мальчик, который совсем не понимал русскую речь, не общался с детьми.Благодаря работе всех сотрудников группы и конечно, же дружеской обстановке между детьми, мальчик заговорил. На удивление всем четко и ясно, высказывая свои желания.Вот такие хорршие новости у "Ромашек"

В гости к осени

Новости Добавить комментарий   

Вот на ветке лист кленовый

Нынче он совсем как новый.

Весь румяный, золотой.

Ты куда листок, постой!

19 ноября в группе раннего развития "Пчелки" прошел осенний праздник "В гости к осени". Для ребят это был самый первый утренник в детском саду. Дети с удовольствием пели песни"Птичка", "Дождик", танцевали "Танец с листочками", "Гапачок", играли с котиком в игру "Солнышко"

Та-ра-ра, та-ра-ра

веселится детвора!

Та-ра-ра, та-ра-ра

Значит нам гулять пора!

Самым приятным моментом было угощение от Осени.

Акция "Образование для всех"

Новости Добавить комментарий   

Сегодня в детском саду был необычный день!

В течении всего дня для детей с ограниченными возможностями здоровья проходила акция "Образование для всех".В первой половине дня к воспитанникам ДОУ приходили дети из детского сада "Аист",которые сначала показали концерт, а потом устроили спортивные соревнования "Веселые старты". После соревнованийдошколники ДОУ "Аист" вручили детям ДОУ "Колокольчик" различные образовательные ресурсы: канцелярские принадлежности, дидактичесике игры, игрушки.

Во второй половине дня воспитанники "Колокольчика" принимали у себя в гостях школьников из школы-интернат 2Перспектива". Дети старшей и подготовительной групппы показали концерти вручили ученикам  подарки, собранные силами родителей всего детского сада. Встреча завершилась общим танцем "Дружба"

Уголки экономики пополняются

Новости Добавить комментарий   

В группе "Ромашка" с помощью родителей был пополнен уголок сюжетно-ролевых игр по экономике. В группе появился обновленный магазин, почта, банк. Хочется выразить благодарность всем родителям, принимавшим участие в обогащении развивающей среды детского сада, особенно Нестерову Марину Ивановну, которая сшила великолепный костю для Феи Экономики.

 

Загадка дня и ночи разгадана

Новости Добавить комментарий   

В старшей группе "Ромашка" воспитаель, Белохвостикова Наталья Александровна, провела необычную беседу с детьми группы на тему "Почему днем светло, а ночью темно". Ребята узнали, что у Земли есть Северный и Южный полюс и мнимая ось, вокруг которой вращается земля.На примере глобуса и лампы, дети поняли почему на Земле наступает день и ночь.

История родного края.

Новости Добавить комментарий   

8 ноября в группе "Подсолнухи" прошла ознакомительная беседа о символике нашей Родины. Ребята рассматривали гербы города Новокуйбышевск, Самара, Москва.

Целью данного мероприятия является: воспитание любви к Родине, формирование представлений детей о функциональном назначении герба.

Дорогою добра

Новости Добавить комментарий   

 Особое внимание в нашем детском саду уделяется работе с различными институтами детства, одним из которых является Центральная детская библитека.

2 ноября дети старшей и подготовительной группы посетили центральную библиотеку, где для них было проведено развлечение "Дорогою добра". В гости к детям приходил гном Добрулька, который рассказал детям о доброте и дружбе, как найти дорогу в страну доброты и стать воспитанным. В подарок дети получили сердечки.

Воспитанники посетили выставку экологической направленности "Береги край родной", а также ознакомились с литературой о природе родного края.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.