446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

"В гости к солнышку!"

Новости Комментарии (2)   

28 июня в группах "Пчелки" и "Любознайки" прошел досуг "В гости к солнышку!". Дети познакомились с элементарными сведеиями о солнышке. в ходе досуга была проведена беседа о солнце, загадки о лете, подвижная игра "Солнышко и дождик". Дети активно отвечали на вопросы воспитателей. с интересом отгадывали загадкии принимали активное участие в подвижной игре.

Выйди, выйди солнышко!

Мы посеем зернышко.

Скоро вырастит росток

И потянется на восток.

Перекинется мосток

По мосточку пойдем

В гости к солнышку придем.

Парк нашего города

Новости Добавить комментарий   

24 июня в группе "Подсолнухи" была организована выставка поделок детского творчества "Парк нашего города". Дети слепили атракционы, лавочки, деревья, домики,составили общую композицию.

Сколько сказочных мест у России есть

Городов у России не счесть

Может где-то бывает красивее

Но не будет роднее чем

Наш садик и школа и дом

Нет краше на свете города

Чем город в котором живем!

 

"Музей асфальтовой живописи"

Новости Добавить комментарий   

21 июня в группе "Подсолнухи" прошел конкурс рисунков "Просторы России", который был проведен на улице. После беседы о просторах России воспитанники вышли на прогулку и около "Поляны сказок" устроили "Музей асфальтной живописи".Дети рисовали цветными мелками и вскоре площадка перед детским садом украсилась полями, лесами, садами, лужайками. Фантазии детей были безграничны.

"Посидим ладком, угостим чайком!"

Новости Добавить комментарий   

Все мероприятия июня в детском саду посвящены изчению истории, традициям и обычаям России.17 июня в группе "Подсолнухи" прошло чаепитие "Посидим ладком, угостим чайком". Воспитанники ознакомились с историей и традицияим русского чаепития, сами замесили тестои сделали печенья, которые потом испекли на кухне детского сада и по русской традиции пригласили всех на чай и угощали печеньем.

Чай на рыбалке, чай в лесу,
Чай в полуденном часу,
Когда жарко, наливай,
Душу этим согревай!

 

 

 

Конкурс "Коса -девичья краса"

Новости Добавить комментарий   

15 июня в "Колокольчике" прошел конкурс "Коса - девичья краса!". Воспитатели представили прически девочек, у которых были затейливые косы в разных вариантах: "Колосок"," Корзиночка", "Три косички - три сестрички", "Стрекоза".Дети и взрослые получили массу удовольствия, радости и знаний.

По тропинке полевой
Ваня с Таней шли домой.
На плече коса у Тани,
На плече коса у Вани.

У козы от этих кос
В мыслях полный перекос.
Головой она мотает:
- Мальчик косу заплетает?

- Все ты путаешь, коза!
Утром Ванина коса
На лугу травы душистой
Для тебя накосит быстро.
А Танюшка лентой красной
КОсу русую украсит.

И коза сказала: «Ме-е-е!
Все теперь понятно мне!»

День России

Новости Комментарии (1)   

11 июня в группе "Подсолнухи" прошел праздник "День России", зрителями были дети младшей группы "Затейники".У каждого из нас Родина -это дом, где он живет, улица, где этот дом находится, родные и близкие люди, здания, сверы, проспекты, детский сад. школаРебята старшей группы читали стихи и пели песни о Родине, родном городе.

Наша страна Россией зовется

Пусть мирное небо сияет над ней

Пусть песни поют миллионы людей

Земли нет прекрасней и дороже

С рожденья тебя воспеваю я, Родина - мать

Несу ту любовьсвозь века, поколенья

Ее никогда, никому не отнять.

Дети танцевали и загадывали загадки о русской березке, ведь березка пользуется на Руси особой любовью.

Березонька в платице белом

приветливо машет с холма

для нас она песенку спела

И песенкой стала сама.

Ребята играли в русские народные игры "Плетень"," Гори, гори ясно!". Звершился праздник дружным хороводом.

 

 

Российский подиум

Новости Добавить комментарий   

10 июня в музыкальном зале нашего детского сада прошел показ мод  "Российский подиум", в котором принимали участие воспитанники ясельной и младшей группы.Под русскую народную музыку дети показывали свои наряды, а воспитатели рассказывали об истории народной одежды, одежды нашего времени. карнавальной и праздничной одежды.Были представлены русские народные костюмы: сарафаны, кокошники, косоворотки, кушаки; карнавльные костюмы: "Лесовичок","Божья коровка", "Солнышко", "Лето" и костюм будующего"Чудосвет", изготовленный из полиэтилена.

 

У "Подсолнухов" показ мод.

Новости Добавить комментарий   

9 июня в группе "Подсолнухи" состоялся показ карнавальных костюмов. Дети узнали, что такое "мода", "стили одежды", "Костюм2 и продемонстрировали свои костюмы, которые они вместе с родителями придумали и сделали. Состоялся настоящий показ мод, каждый ребенок попробовал себя в роли модели. А еще праздник запомнился веселыми танцами и играми.Улыбаюсь

День защиты детей "Шары над городом"

Новости Добавить комментарий   

1 июня в нашем детском саду отмечали хороший добрый праздник - "День защиты детей". Этот праздник приходит к нам в начале лета 1 июня, девчонки и мальчишки  встречали его веселыми играми, песнями и танцами.

Первый день цветного лета

Виесте нас друзья собрал.

праздник детства, песен, света

Праздник мира и добра.

Веселый персонаж Карлсон играл и шутил вместе с детворой. Ребята старшей группы исполнили танцы"Какого цвета лето", "Красивые бабочки", воспитанники средней группы порадовали гостей "Танцем цветов".Девчонки и мальчишки играли в подвижные игры:"Воздушный мост", "Капитошка", "Кенгуру". Завершился праздник хороводом и запуском воздушных шаров в небо.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.