446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

Занятие по рисованию "Кто сказал мяу?"

Новости

Одной из задач, решаемых ДОУ. является развитие творческих способностей детей в процессе изобразительной деятельности. Для решения этой задачи в ДОУ проходят различные мероприятия, одна из форм работы - комплексное занятие с участием родителей воспитанников.

24 февраля в младшей группе "Любознайки" прошло занятие по рисованию "Кто сказал мяу?", где дети рисовали котенка в нетрадиционной технике - метод тычка.На занятии присутствовали родители, которые были активными участниками в творческой деятельности, вместе с детьми оживляли картинку, рисуя тычком котенка. Во время физминуток они вместе с детьми играли в игру "Кошка и котята", а в конце занятия прослушали, как дети с воспитателем рассказывали потешку про котика усатенького и лохматенького.Глаза детей и родителей были наполнены радостью от общения и результов совместной деятельности.Результатом работы на занятии стала выставка детского творчества.

Физкультурно-оздоровительная работа в зимний период

- Образовательная деятельность организации

На седьмом году жизни движения ребенка становятся более координированными и точными.  В коллективной деятельности формируются навыки самоорганизации, взаимоконтроля. Дети проявляют усилия при выполнении заданий;  для них важен результат. Вся работа по физическому воспитанию организована так, чтобы сформировать у детей потребность заниматься физическими упражнениями, развить самостоятельность.

В зимний период дети активно катаются на лыжах, коньках, санках, играют в хоккей, катаются с горки, по ледяным дорожкам, упражняются в ходьбе по снежному валу, подлезании, играют в снежки и бегают по снежному лабиринту.

altaltalt

Повышение квалификации педагогов

- Образовательная деятельность организации

Современная социокультрная ситуация требует от педагогов ДОУ постоянного совершенствования педагогической культуры. Одним из показателей педагогической культуры является способность педагога к образованию, которое проявляется в стремлении к росту, самосовершенствованию. Образовательная активность является показателем творческой самореализации личности. Удовлетворению образовательной активности педагогов способствуют курсы повышения квалификации. В нашем ДОУ 2 педагога начали обучение на курсах переподготовки по модульной программе "Управление образовательным учреждением в условиях изменений", 3 педагога  проходят обучение по индивидуальным образовательным чекам. Ежемесячно для педагогов ДОУ проводятся информационные сообщения по различным теоретическим вопросам, которые подготавливают сами воспитатели на основе плана самообразования, основываясь на приоритетных задачах, стоящих перед учреждением.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.