446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

Радость для ребят

Новости Добавить комментарий   

 Зима - время веселых игр и развлечений, которые бывают раз в году.Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в организации развивающей среды на уличных участках для наших ребят. Вспомните свое детсво. Как здорово  и весело было прокатиться на санках с горки, походить по лабиринтам, поиграть в снежки в крепости, поскользить по ледяным дорожкам, ну а разноцветные льдинки были для всех просто радостным открытием. Давйте раскрасим зиму в летние цвета. Ждем вашей помощи, присоединяйтесь!

Ах, как весело зимой 

Мчаться с горки ледяной.


 

 

 

В гостях у бабушки Маруси

Новости Добавить комментарий   

21 января, воспитанники группы "Пчелки"  вместе с педагогом, Вандышевой Викторией, были в гостях у бабушки Маруси, где познакомились с домашними животными (козой, коровой, лошадью, овцой) и их детенышами.Бабушка рассказала им чем питаются животные зимой, об их повадках, о том как за ними ухаживать. 

Вынул шею жеребенок

Сильной лошади ребенок,

Только на копытце встал

Вслед за мамкой побежал.

Спортивные объекты

Новости Добавить комментарий   

В предверьи олимпиады, наши  педагоги не только знакомят детей  с теоретическими понятиями, но и на практике обучают зимним видам спорта. Но тут не обойтись без спортивных сооружений. Старший воспитатель, Степанова Лариса, и инструктор по физической культуре , Грачева Юлия, сделали для ребят лыжню, спортивную площадку, а скоро, благодаря усилию сотрудников, пройдет открытие катка, ну, а потом и зимняя Олимпиада.

Я шел по снежной целине,

Легко и трудно было мне,

И за спиною у меня

Ложилась свежая лыжня!

 

Зимние виды спорта

Новости Добавить комментарий   

16 января , в группе "Подсолнухи", прошел познавательный досуг "Зимние виды спорта". Воспитатель , Гребенникова Надежда, рассказывала детям о зимний видах спорта, разучивала с детьми стихи, рассматривала иллюстрации и фотографии с изображением зимних видов спорта, в заключении в совместной деятельности с детьми был изготовлен плакат "Олимпиада 2014".

Большой сугроб, пушистый

Ногами не пройти.

Но это не преграда для лыжного путп.

Вставй скорей на лыжи!

Шагай, иль вихрем с горки!

Всем для здоровья нужен,

Морозный воздух звонкий.

В гости к медведю.

Новости Добавить комментарий   

10 декабря, в группе "Божьи коровки", прошел физкультурный досуг "В гости к медведю".Дети отправились в гости к медведю, проходили через разные препятствия ( перешагивали через сугроб, пролезали под дугой, убегали от волка). Предолев препятствия, дети обнаружили медведя, спящего в берлоге, вспомнили, что зимой он спит и решили его не будить. Поотгадывали загадки о медведе, сыграли в подвижные игры и отправились на лыжах домой. Дети получили заряд бодрости, сняли эммоцианальное напряжение, закрепили знания  о жизни животных зимой.

Он всю зиму в шубе спал,

Лапу бурую сосал

А , проснувшись, стал реветь

Это зверь лесной ......

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.