446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

Как ребенок становится читателем

Новости Добавить комментарий   

 Главная задача ознакомления детей дошкольного возраста с художественной литературой - воспитание интереса и любви к книге, к стремлению к общению к ней, умений слушать и понимать художественный текст, т.е всего того, что составляет основание, фундамент для воспитания будущего взрослого читателя, литературно образованного человека.

30 марта воспитаели подготовительной группы "Подсолнухи" Татьяна Тютерева и Наталья Манышева провели родительское собрание на тему: "Как ребенок становится читателем".Родителям была дана следующая информация: консультация " Как ребенгок становится читателем", результаты анкетирования "О традициях семейного чтения", памятки "Книги остаются с нами навсегда", "Ребенок становится читателем".

Почему заговорить бывает трудно

Новости Добавить комментарий   

 В рамках реализации годовых задач ДОУ 24 марта в группе "Пчелки" прошло родительское собрание на тему "Почему заговорить бывает трудно". Воспитатель группы Зиновьева Людмила  рассказа родителям об особенностях речевого развития детей  от 2 до 3-х лет, дала  рекомендаци по проведению пальчиковой гимнастики.Заместитель заведующего по воспитательной работе Степанова Лариса осветила вопросы воспитания звукопроизношения у детей, дала рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики и провела мастер-класс по ее выполнению.

 (Читать дальше...)

В гостях у сказки

Новости Добавить комментарий   

22 марта в подготовительной группе "Подсолнухи", воспитаель Манышева Наталья провела с детьми викторину " В гостях у сказки", целью которой являлось закрепление и систематизация знаний о литературных произведениях, об особенностях разных жанров художественных произведений,  о малых фольклорных формах.В ходе викторины дети читали стихи о временах года, перечисляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки по сюжетам сказок, строили домик из слов, получили на память закладки для книг.После викторины воспитанники  нарисовали любимых героев  сказок , итогом стала выставка рисунков "Моя любимая сказка".

АНОНС! для родителей! Нам важно Ваше мнение.

Новости Комментарии (3)   

Уважаемые родители, с 21 по 24 марта в ДОУ пройдет анкетирование родителей на тему: "Питание детей в детском саду". Просим Вас высказать свое мнение по ряду критериев. Надеемся на сотрудничество и объективную оценку.

АНОНС! "Пространство выбора"

Новости Добавить комментарий   

21 марта для педагогов детского сада пройдет обучающий семинар "Инновации в дошкольном образовании. На семинаре будут обсуждаться проблемы осуществления новых федеральных государственных требований к образовательной деятельности в ДОУ.Семинар будет проводить заведующий детского сада Любовь Костригина.

К лету готовиться нужно зимой.

Новости Добавить комментарий   

17 марта заместитель заведующего по воспитательной работе Лариса Степанова предоставила в управление по вопросам семьи материнства и детства пакет документов, необходимых для получения путевок для оздоровления детей в детском оздоровительном лагере "Березки". Родители 8 воспитанников в возрасте 6-7 лет теперь могут быть уверенны, что дети в летний период  получат заряд  положительных эмоций, хорошее настроение, обретут новых друзей, отдыхая в загородном лагере.

Теневой театр.

Новости Добавить комментарий   

14 марта в 16.30 воспитанники детского сада встречали артистов театра "Петрушкин балаган". Этот  коллектив единственный в Самарской области, который показывает теневой театр и имеет награды различного уровня.Ребята посмотрели спектакль "Теремок", нагрfдой артистам были: громкий смех, радостные лица и бурные апплодисменты девчонок и мальчишек.

У нас весна!

Новости Добавить комментарий   

11 марта воспитатели группы "Подсолнухи" Татьяна Тютерева и Наталья Манышева организовали выставку рисунков детского творчества "Пришла весна". С яркими, солнечными рисунками в детском саду чувствуется весеннее настроение.

Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам, 
Летают облака!

Самые обоятельные и привлекательные

Новости Добавить комментарий   

В течении всей недели со 2 по 5 марта в каждой возрастной группе прошли весенние утренники. Мальчишки и девчонки поздравили  самых обоятельных и привлекательных  - всех женщин которые пришли в детский сад, и  подарили всем улыбки, цветы, весеннее настроение, тепло своих сердец.

С днем восьмого марта,

С праздником весенним!

Солнышко приносит

звонкое веселье.

Пусть подарит нежность

Веточка мимозы!

Разгуляй мой, разгуляй!

Новости Добавить комментарий   

Маслянична неделя в разгаре. Как и положено по традициям, 4 марта в четверг, в "Колокольчике" прошел "разгуляй". Лариса Степанова, заместитель заведующего по воспитательной работе,  и Наталья Манышева, воспитаель группы "Подсолнухи", организовали для детей старшего дошкольного возраста развлечения на улице.Ребята играли в подвижные игры, водили хороводы и, конечно, сжигали чучело, символизирующее зиму. А вечером всех ждало угощение - традиционные масляничные блины.

Уходи, Зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!

Что за чудо! Что за диво!

Новости Добавить комментарий   

За окном метет метель, а в"Колокольчике" радуют глаза яркими красками снежные сугробы. Это наш дворник, Виктор Каратаев, украсил двор к празднику 8 Марта. На снегу появились цветы, поздравления, пожелания счастья всем женщинам.

Собрались самые умные по сайтам.

Новости Добавить комментарий   

2 марта на базе МОУ СОШ №8 состоялось совещание по сопровождению представительских сайтов образовательных учреждений.Ответственная за сопровождение сайта в нашем детском саду, заместитель заведующего Лариса Степанова, посетила  совещание.По результатам мониторинга, сайт нашего  детского сада соответствует законордательству РФ, закону 293-ФЗ от 08.11.2010 и распоряжению ПУ МОиНСО.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.