446208, Самарская область, г.о. Новокуйбышевск, ул. Гагарина, д.6, тел/факс: 8 (84635) 2-02-53 Эл. почта: colokolchiki@yandex.ru

Здравствуй, зимняя гостья

Новости Добавить комментарий   

25 декабря, в группе "Подсолнухи",  дети читали стихи, загадки про зимнюю гость - ЕЛОЧКУ, а затем,  в процессе продуктивной деятельности, вместе с воспитателем  группы , Гребенниковой Надеждой, изготовили елочки в технике "квилинг", ох не легкая оказалась работка, но ребята справились.

Ну и елка, просто диво

Как нарядна, как красиво!

Зимняя сказка

Новости Добавить комментарий   

17 декабря, воспитанники группы "Пчелки", вместе с воспитателм, Зотовой Маргаритой, побывали в сказочной стране, в гостях у зайчихи и зайчат, которые рассказали о первом снеге. В ходе занятия дети не только познакомились с повадками зайцев, но и спасли их от злой лисички, нарисовав следы на снегу, тем самым запутав ее.Дети закрепили знанияо  лесных зверях, научились рисовать путем"примакивания".

По лесной лужайке

Разбежались зайки!

Вот какие зайки,

Зайки -побегайки

 

Юбилей детского сада

Новости Добавить комментарий   

13декабря в музыкальном зале детского сада прошел праздник,посвященный 50 летию дошкольного учреждения. Присутствие почетных гостей и ветеранов образования придали празднику особую торжественность.  Воспитанники очаровали всех своими номерами. Педагоги исполняли гимн детского сада.

Путешествие в страну здоровья

Новости Добавить комментарий   

3 декабря, в группе "Божьи коровки", воспитателем Кучиной Анной, было организованно развлечение по валеологии. В гости к детям приходила кукла Катя, неопрятно одетая, с грязным лицом и руками. Дети вместе с воспитателем умывали куклу, одевали в чистую одежду.Говорили о том, как надо ухаживать за своим телом, почему нужно соблюдать чистоту и опрятность во внешнем виде. Ребята  познакомились с пальчиковой игрой "Мой мизинчик, где ты был?"

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.